Новый патоген объяснит природу некоторых форм рака

10 июля 2019

Как сообщает издание BfR Federal Institute for Risk Assessment, ссылаясь на специалистов из Немецкого центра исследования рака (DKFZ), в коровьем молоке и сыворотке крови здорового скота были обнаружены возбудители нового типа.

Согласно утверждениям авторов нового исследования, обнаруженный патоген, который назвали BMMF, можно отнести к плазмидам, и его генетический материал не встречается в чистом виде, а исключительно в белковых комплексах.

Немецким исследователям представляется вероятным, что присутствие BMMF в продуктах из из коровьего молока и говядины (так называемого красного мяса) может объяснить связь между их употреблением и повышенным риском развития некоторых видов рака у людей. В частности, авторы работы предполагают, что дети, чья иммунная система еще не полностью сформировалась, инфицируются BMMF в течение первого года жизни путем дополнительного кормления коровьим молоком. Поэтому они считают, что детям не следует давать коровье молоко слишком рано.

По их мнению, предполагаемая связь между BMMF и заболеваемостью раком у людей должна быть исследована дополнительно.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені визначили, який денний сон є шкідливим 4 августа 2026

У деяких випадках денний сон шкодить здоров’ю, тому вчені радять не спати занадто довго, а…

Названо продукти, які корисні для підшлункової залози 4 августа 2026

Роль підшлункової залози важко переоцінити. Цей орган виділяє ферменти і гормони, необхідні для підтримки важливих…

Как верно подойти к выбору кондиционера? 4 августа 2026

Для квартир, домов и офисов обычно используются так назваемые сплит системы – кондиционеры, состоящие из двух блоков: внутреннего, который охлаждает или нагревает воздух в помещении, и внешнего, который отводит тепло на улицу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше