Новое барьерное средство снижает риск заражения коронавирусом

29 ноября 2020

Назальный спрей, обещающий обеспечить защиту от коронавируса на срок до 48 часов, вскоре может выйти на рынок Великобритании. В средстве объединены вещества, уже одобренные для использования, и лабораторные исследования показывают, что данная комбинация подавляет способность коронавируса связываться с человеческими клетками, сообщает The Daily Mail.


Основные ингредиенты: каррагинан и геллан (применяют в качестве пищевых загустителей). К примеру, геллан равномерно покрывает внутреннюю часть носа, улавливая коронавирус, заключая его в безопасную оболочку. Далее вирус будет естественным образом удален. Эксперты Университета Бирмингема предполагают использование данного спрея вместе с масками в ситуациях, когда риск передачи высок.

 

спрей


Между тем, ученые из Стэнфорда также находятся в процессе создания профилактического назального спрея. Но вместо того, чтобы использовать уже разрешенные соединения, они используют антитела, полученные из куриных яиц. Куры вырабатывают антитела к инфекциям, как и люди, а химические вещества, борющиеся с инфекциями, также содержатся в куриных яйцах в высоких концентрациях.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше