Новое эндоскопическое оборудование поступило в областную больницу Киева

11 июня 2017

Новые эндоскоп и колоноскоп уже доставлены в Киевскую областную клиническую больницу. Эндоскопическое оборудование поступило в больницу в рамках оказания помощи властями Японии. В том, что новое оборудование работает без сбоев, убедились лично и.о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун и посол Японии Шигеки Суми, сообщает пресс-служба  Министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины.

Ведомство отмечает, что новое оборудование оснащено новыми технологиями HDTV и NBI: эндосокпы с такими возможностями относятся к оборудованию экспертного класса и позволяют диагностировать серьезные заболевания органов пищеварения в начальной стадии. Именно ранняя диагностика заболеваний позволяет использовать наименее травматичные методы терапии, улучшает прогноз течения и лечения болезни в сравнении с запущенными ситуациями и позволяет свести к минимуму затраты на лечение и реабилитацию после болезни.

Так, новое оборудование оснащено ближним фокусом камеры, что позволит более четко исследовать состояние слизистой оболочки желудка, кишечника и других органов желудочно-кишечного тракта. Данный факт очень важен, особенно при диагностике предраковых состояний и начальных стадий онкологических болезней. Также с помощью такого оборудования высокого класса возможно более эффективно  проводить мониторинг оперативных вмешательств и профилактику рецидивов болезней.

Это значит, что пациенты больницы смогут получить максимально точную диагностику заболевания. Медики в очередной раз напоминают о важности профилактических обследований, своевременном лечении заболеваний и недопущении их перехода в хронические формы.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше