Новое исследование покажет, как сперматозоиды ведут себя в космосе

12 апреля 2018

Помните, когда вы впервые услышали о процессе размножения на уроке биологии в школе? Сейчас ученые пересматривают некоторые из этих основ, чтобы понять, как произойдет оплодотворение, если сперматозоид и яйцеклетка встретятся в космосе.

На Международной космической станции в апреле 2018 года запускается миссия, направленная на изучение влияния невесомости на сперму. Исследованием под названием Micro-11 будет управлять исследовательский центр NASA в Силиконовой долине Калифорнии. В настоящее время существует недостаточно информации о биологии размножения в космосе, а этот эксперимент должен заполнить пробел, впервые измерив, насколько хорошо функционируют бычьи и человеческие сперматозоиды в космосе. Изучение репродуктивной биологии в космосе поможет выявить процессы и соединения, незаметные при гравитации на Земле.

У млекопитающих, включая людей, оплодотворение происходит, когда клетка спермы подплывает к яйцеклетке и сливается с ней. Прежде чем это может произойти, клетка спермы должна быть активирована, чтобы начать движение. Затем, чтобы подготовиться к слиянию с яйцеклеткой, сперматозоиды должны двигаться быстрее, а клеточная мембрана должна стать более жидкой. Предыдущие эксперименты со спермой морского ежа и быка предполагают, что активирующее движение происходит быстрее в условиях микрогравитации, а шаги, ведущие к слиянию, происходят медленнее или вообще не происходят. Задержки или проблемы на этом этапе могут предотвратить случайное оплодотворение в космосе.

ученые отправляют замороженные образцы спермы в космос

Для этого эксперимента два типа спермы млекопитающих (человека и быка) будут отправлены на космическую станцию ??в виде замороженных образцов. Сперма быка демонстрирует сходные изменения в движении и другие маркеры плодородия в сравнении со спермой человека. Однако человеческая сперма по своей природе более разнообразна в движении и внешнем виде. Таким образом, исследование бычьей спермы обеспечит контроль качества, чтобы ученые могли обнаружить тонкие различия в сперме обоих видов.

Команда астронавтов разморозит образцы и добавит химические смеси, которые вызовут активизацию движения сперматозоидов и готовность к слиянию с яйцеклеткой. Исследователи будут использовать видео, чтобы оценить, насколько хорошо движутся космические сперматозоиды. Наконец, образцы будут смешиваться с консервантами и возвращаться на Землю, где они будут проанализированы, чтобы увидеть, были ли предприняты шаги, необходимые для слияния, и отличаются ли космические образцы от образцов спермы, активированных на Земле.

Человечеству неизвестно, как длительный космический полет влияет на репродуктивное здоровье человека, а это исследование станет первым шагом в понимании потенциальной жизнеспособности размножения в условиях пониженной гравитации.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше