Новогодние напитки, которые "убивают" талию

26 декабря 2010

В обычном гамбургере из «Макдоналдса» калорий меньше, чем в некоторых популярных новогодних напитках.

Диетологи из Университета Лойола во главе с доктором Брук Шантц утверждают, что в стандартной порции популярного новогоднего напитка эг-ног, сделанного на основе сырых куриных яиц и молока, содержится 343 калории и 19 грамм жира. В порции горячего шоколада, приготовленного с молоком и сливками - 310 калорий и 16 грамм жира. А в мятном напитке peppermint mocha, сделанном из молока с 2% жирностью и сливками, целых 400 калорий и 15 грамм жира.

Для сравнения - в обычном гамбургере, подаваемом в "Макдональдсе", всего 250 калорий. Однако большинство людей не сомневаются в том, что гамбургер является калорийной пищей, не считая для себя угрозой новогодние напитки. Именно они могут нанести самый чувствительный удар по талии за время длительных новогодних каникул.

Как же избежать набора лишних грамм? Доктор Шантц советует пить менее калорийный напитки. Если вы любите эг-ноги, то можно сделать выбор в пользу версии с меньшим содержанием жира. Несложно и самостоятельно приготовить этот напиток, использовав яичные белки. Для горячего шоколада берите обезжиренное молоко, и не употребляйте сливки.

"Не нужно резко отказываться от любимых новогодних напитков, - говорит доктор Шантц. - Но вы можете сделать их менее опасным для вашей талии. И не думайте, что от этого они станут не такими вкусными, как обычно. Просто не забывайте, что калории нужно считать не только, когда вы отрезаете себе кусок торта или накладываете на тарелку мороженое. Напитки тоже важны".

Кстати, в бокале шампанского около 156 калорий, так что и его нужно пить умеренно. Тем более что чем больше вы налегаете на спиртное, тем выше риск того, что вы ослабите самоконтроль и наберете много лишних калорий с пищей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

medikforum.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше