26 мая 2011
Английские ученые работают над созданием уникальных бионических линз. С помощью новых супер-имплантов специалисты обещают вернуть зрение всем людям, которые страдают от близорукости или дальнозоркости, причем практически в любом возрасте.
Новые линзы представляют из себя бионические имплантаты, которые вживляются в глазное яблоко на место хрусталика, при этом последний - удаляется. Важно, что эта операция, которая длится всего 30 минут, не приводит к развитию катаракты в зрелом возрасте.
Руководитель исследования, профессор Джеймс Вольфсон, пояснил: «В глазном яблоке происходит замещение того, что устарело, новым, высокотехнологичным материалом. Это настоящий прорыв в области медицины».
Предполагается, что новшество обещает появиться на рынке в ближайшие 5 лет. Цена одной пары бионических линз составит 2000 евро.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Олег Винник у Німеччині взявся вчити українців, як виграти війну, та нарвався на жорстку відповідь 21 июля 2025
Олег Винник у Німеччині взявся вчити українців, як виграти війну, та нарвався на жорстку відповідь Він обурився, чому українці стали "ненавидіти одне одного"
Китай і Вʼєтнам вперше проведуть спільні військові навчання 21 июля 2025
Однією з цілей спільних навчань у Пекіні називають подальше поглиблення практичної співпраці між двома арміями.
Масова депортація українців з РФ: що відомо 21 июля 2025
Близько сотні українців, яких вигнали з російської території, застрягли на кордоні з Грузією.