Нутрициолог предупредила об опасности популярной специи

21 ноября 2021

Диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина предупредила об опасности популярной специи.

По ее словам, тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта, следует быть осторожными с перцем чили, так как он, воздействуя на слизистые, может раздражать их. Она подчеркнула, что красный перец противопоказан людям с его индивидуальной непереносимостью, обострением язвы, аритмией или гипотонией.

При этом диетолог отметила, что в перце чили содержатся витамины А, В и С, которые ускоряют кровообращение, минимизируют риск появления атеросклероза и нормализуют работу сердечно-сосудистой системы. Она добавила, что содержащиеся в данной специи вещества способствуют укреплению сосудов, а также воздействуют на бактерии, убивая их. «Перец чили — отличное противомикробное средство», — объяснила она.

Ранее диетолог Майкл Мосли рассказал, что употребление определенных специй может помочь облегчить боль в суставах, связанную с артритом. Первой из четырех специй, положительно влияющих на организм, является куркума. Кайенский перец и другие сушеные чили также помогают в борьбе с болями в суставах — снимают их. Этот вид перца содержит соединения, известные как капсаициноиды, которые обладают противовоспалительными свойствами. Помимо этого, по словам эксперта, нужно включать в рацион побольше корицы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше