7 октября 2015
Всего 5% людей знают как правильно вымыть руки. Остальные пренебрегают правилами и не тратят достаточно времени, чтобы избавить свою кожу от бактерий.
Около 4 тысяч людей участвовали в эксперименте, который доказал, что мы не умеем мыть руки.
Исследователи наблюдали за людьми в уборных, чтобы составить четкую картину о личной гигиене. Некоторые люди полностью пренебрегают чистотой и не моют руки после посещения уборной. Целых 15% мужчин и 7% женщин забывают о том, что бактерии могут стать источником заболеваний.
Около 50% мужского населения не считает необходимым использовать мыло, с ними согласны три четверти женщин. Ученые отметили, что наличие в уборной специального указательного знака с напоминанием о пользе мытья рук, способствует тому, что люди намного чаще вспоминают о необходимости гигиены.
Такие факты не могут не огорчить. Всем известно, что 50% заболеваний пищевого характера являются следствием немытых рук. Правильная гигиена предполагает мытье рук на протяжении 20 секунд с обязательным использованием мыла. Однако человек тратит всего 6 секунд, считая, что этого достаточно для очищения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Видубичах у ТРЦ сталась різанина 20 июля 2025
Кажуть, що не поділили чергу: у Києві на Видубичах у ТРЦ сталась різанина. Фото та відео Справою вже зайнялись правоохоронці
Молдова не допустила до виборів блок проросійського олігарха-втікача 20 июля 2025
Підставою для відмови Центрвиборчкому в реєстрації стали численні порушення з боку політичної сили.
Інна Мірошниченко показала себе з чоловіком 7 років тому і порівняла з сьогоденням 20 июля 2025
Дружина українського шоумена Тімура Мірошниченка, блогерка та адвокатка Інна Мірошниченко замилувала фото з ним та дітьми на відпочинку у Греції.