4 мая 2014
Злоупотребление энергетическими напитками может привести к необратимым негативным изменениям в нервных клетках. «Все энергетики содержат кофеин, который далеко не безопасен для организма.
Он обладает стимулирующим действием на организм, повышает тонус нервной системы, улучшает кровообращение во всех органах. Но в то же время кофеин истощает энергетические запасы организма. Кофеин действует на такие структуры клеток, которые не имеют запасов питательных веществ, истощая их полностью.
Если человек употребляет много кофеина, он перестает спать, становится раздражительным, у него снижается концентрация внимания и памяти. Потому что нервные клетки не имеют возможность накапливать энергетические вещества, а кофеин их полностью вымывает из клетки.
Поэтому злоупотребление энергетиками приносит огромный вред взрослым и особенно детям. Организм полностью формируется до 21 года. Если до этого возраста, дети и подростки злоупотребляют энергетиками, они могут на всю жизнь испортить себе здоровье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026
Мігрень може атакувати і через ці фактори.
Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026
Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…
У Москві звели позицію С-400 поруч із фондом дочки Путіна 27 июня 2026
Раніше у місті розміщувалися комплекси Панцир, створені для боротьби з безпілотниками, то тепер задіяні системи, здатні перехоплювати ракети всіх типів, включаючи балістичні.