Обезжиренные йогурты, хлебцы для похудения, сладкие сырки, пакетированный сок и мед не помогают похудеть

17 мая 2019

Эксперты назвали топ-5 продуктов питания, считающихся диетическими, однако дающих абсолютно другой эффект. Йогурты, сырки и еще ряд вкусностей могут стать причиной увеличения массы тела

Многие в стремлении сбросить лишний вес соблюдают разнообразные методики и диеты. Пищевая промышленность предлагает потребителям огромный ассортимент якобы диетических товаров на любой вкус и кошелек, приписывая им немыслимые свойства и возможности в борьбе с излишней массой тела. Однако не все они действительно настолько полезны, как сообщает реклама. Многие подобные продукты, как оказалось, могут вызвать противоположный эффект и привести к увеличению веса.

Сомнительной эксперты называют пользу от обезжиренных йогуртов. Это объясняется тем, что в их составе отсутствие сахара компенсируется производителями различными сиропами и подсластителями, всем, что только мешает сбросить лишний вес.
Кроме того, специалисты напоминают, что явных доказательств вреда жиров для фигуры нет, потому обезжиренные продукты питания – всего лишь уловка маркетологов. Для нормальной работы организма, утверждают американские исследователи, необходимо съедать в сутки не менее 0,5-0,7 грамма жиров на килограмм веса тела.

Также могут привести к увеличению веса популярные хлебцы для похудения. Их готовят из белых сортов муки, с маргарином и сахаром, что увеличивает их калорийность до уровня питательности батона или слойки. Действительно полезные хлебцы состоят только из цельного зерна и злаков.

Не приведут к уменьшению веса и сладкие сырки, в них также много калорий из-за большого количества масла и сахара. В итоге всего лишь 30-граммовый сырок может вмещать около 400 Ккал.

Не принесет пользы и употребление пакетированного сока, из-за высоких доз сахара в нем. Если прибавить к этому еще и красители, которые добавляются для большей насыщенности цвета, то напиток превращается в коктейль для ожирения.

И последний в списке – мед. В одной только столовой ложке этого сладкого продукта почти 65 Ккал, также в нем много сахара, и, соответственно, глюкозы, приводящей к увеличению веса тела.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше