Обилие сладкого летом ведет к росту грибковых инфекций

22 июня 2019

Летняя жара ослабляет иммунитет, и в результате могут активизироваться грибковые инфекции. Обилие сладкого в летнем рационе может запустить такой рост грибков

В интервью с журналистами врач-миколог и бактериолог Оксана Вольская рассказала о том, что слишком активное потребление сахара в летний период чревато ускоренным развитием в организме дрожжеподобных грибов. В частности, речь идет о дрожжеподобных грибах рода Candida.

По словам врача, развитие грибковой инфекции может выражаться в таких симптомах, как слабость, вялость, вздутие живота, запоры и диарея, отрыжка, но также при этом есть риск возникновения более серьезных проблем со здоровьем. В частности, из-за обилия сладкого может развиваться кандидоз (молочница). Женщинам, которые уже проходили лечение от молочницы, врач настоятельно советует строго контролировать потребление разных видов сладкого летом.

Специалист пояснила, что летом в силу специфических климатических условий иммунитет испытывает повышенную нагрузку, и его ослабление может способствовать подверженности разного рода инфекциям. По этой причине, например, летом заболевают простудой люди, которые не болеют в холодное время года. Оксана Вольская констатировала, что сокращение потребляемого сахара в рационе летом оздоровляет кишечник, не позволяя размножаться в его микрофлоре вредным микроорганизмам, - и таким образом влияет на иммунитет и на здоровье всего организма.

«Чем меньше сахара летом – тем здоровее будет кишечник. А более 70% иммунной системы завязано именно на кишечнике», - напомнила эксперт.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Єврокомісії зробили заяву щодо тимчасового захисту українських чоловіків 28 февраля 2026

Питання про повернення українських чоловіків призовного віку, які перебувають під тимчасовим захистом, наразі не стоїть на порядку денному ЄС.

Anthropic відмовила Пентагону в необмеженому військовому застосуванні штучного інтелекту, незважаючи на загрози 28 февраля 2026

Anthropic відмовилася виконати вимогу Міністерства оборони США надати необмежений доступ до своїх ІІ-технологій, незважаючи на те, що це ставить під загрозу її контракт з військовим відомством на $200 млн. На зустрічі в Білому домі міністр оборони Піт Хегсет (Pete Hegseth) дав компанії час на роздуми щодо пропозиції до кінця робочого дня в п’ятницю, але компанія вже в четвер оголосила про відмову.

Дрон РФ збили за 100 метрів від румунського села 28 февраля 2026

Два літаки F-16 Fighting Falcon вилетіли для розвідки та моніторингу повітряного простору, повідомило румунське Міноборони.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше