Обнаружена польза шоколада для здоровья сердца

21 апреля 2018

Умеренное и регулярное употребление шоколада снижает риск развития опасной болезни сердца. Об этом утверждают ученые из Канады, Дании и Америки. Под влиянием шоколада снижается вероятность развития мерцательной аритмии (фибрилляции предсердий). Об этом сообщает Гарвардский университет в США, источник информации – журнал Heart.

В ходе экспериментов выявлено оптимальные количества шоколада для мужчин и женщин. Лучший результат достигается в случаях, когда женщины в неделю употребляют дну порцию шоколада, а мужчины – 2-6 порций. Одна порция шоколада равняется 30 граммам. В случае с женщинами риск болезни снижается на 21%, с мужчинами – на 23%.

Указанные выводы сделаны на основании данных отслеживания состояния здоровья 55 тысяч жителей Дании. Наблюдения проводились на протяжении 4 лет.

Ученые, которые проводили исследование, утверждают, что наибольшей пользой обладает темный шоколад, в отличие от молочного. В месте проведения наблюдений (Дания) молочный шоколад содержит 30% какао. Но исследование не мониторило, какой из этих видов шоколада кушали испытуемые.

Предыдущие исследования влияния шоколада на здоровье показал, что темный шоколад и другие продукты, которые содержат какао, приносят пользу состоянию кровеносных сосудов. Такое влияние предположительно происходит за счет флавоноидов, которые содержатся в составе.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше