28 декабря 2015
Австралийские ученые доказали, что в организме человека содержаться гены, отвечающие за возникновение более 50 наиболее распространенных видов рака.
Профессор Эндрю Бианкин (Andrew Biankin) из Гарванского института медицинских исследований в Сиднее (Sydney`s Garvan Institute of Medical Research) считает, что данное открытие сможет в корне изменить общее понимание причин возникновения раковых заболеваний и подходов к лечению рака.
"Мы хотим понять, какие именно гены вызывают рак, так как на самом деле это генетическое заболевание, - заявляет профессор Бианкин. - Выяснив данный вопрос, мы сможем разработать новые методы лечения и понять, какие из существующих лекарств являются самыми эффективными".
Ученые, принимающие участие в проекте, собирают образцы опухолей у пациентов с раком поджелудочной железы или яичников. После этого полученная генетическая информация заносится в базы данных. По словам профессора Бианкина, проект будет длиться как минимум 4 года, а вся информация, загруженная в базы данных, будет доступна исследователям всех стран мира.
Также профессор заявляет, что проект рассчитан на перспективу: в будущем именно гены человека будут определять необходимый способ лечения, что значительно увеличит шансы победить рак.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом легковик на швидкості в’їхав у дерево: серед постраждалих вагітна та діти 29 мая 2026
Під Києвом легковик на швидкості в’їхав у дерево: серед постраждалих вагітна та діти. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
Україну інтегрують в оборонні проєкти ЄС - фон дер Ляєн 29 мая 2026
Україна буде повністю інтегрована в оборонні ініціативи Європи, зокрема у сферах протиповітряної оборони та боротьби з дронами.
"Я ж не співак": Байдак на шоу Кароль продекламував "Дивлюсь я на небо" 29 мая 2026
Комік Василь Байдак у шоу Тіник Кароль не заспівав, а продекламував легендарну пісню "Дивлюсь я на небо"