Очередную волну гриппа ожидают в середине февраля

8 февраля 2017

Вторую волну заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине ожидают в середине февраля. Об этом сообщила руководитель центра гриппа и ОРВИ Министерства здравоохранения Татьяна Дыхановская в эфире канала "112 Украина".

- Эпидемический порог не превышен ни в одной из областей Украины. Заболеваемость по сравнению с прошлой неделей среди взрослых уменьшилась на 6% и немного выросла среди детей на 5%. Самая высокая заболеваемость в Киевской области, наименьшая в Тернопольской области. Повышения заболеваемости ожидаем в середине февраля, - сообщила она.

Отметим, что ранне Дыхановская прогнозировала второй всплеск эпидемии по всей стране. Тогда она отметила, что эпидемия может длится до апреля.  

- Вторую волну гриппа мы ожидаем начиная с февраля до начала апреля. Дети выйдут с каникул на занятия. Это тесный контакт и возможность быстрой передачи инфекции, – сказала Дыхановская.

В период с 30 января по 1 февраля в больницы города обратились более 13 тысяч киевлян с симптомами гриппа и ОРВИ. 

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Збрехала про вік і перемогла: як склалося життя наймолодшої тріумфаторки Євробачення та що за правило через неї ввели 23 апреля 2026

Збрехала про вік і перемогла: як склалося життя наймолодшої тріумфаторки Євробачення та що за правило через неї ввели Вона перемогла на конкурсі у 1986 році

В США виправдали послаблення санкцій проти РФ 23 апреля 2026

Рішення скасувати обмеження ухвалили після звернень понад десяти бідних країн, запевнив міністр фінансів США.

Когда тяжесть и отеки в ногах уже не стоит списывать на усталость 23 апреля 2026

Варикозные изменения и хронические венозные нарушения действительно часто проявляются тяжестью, болью, отеками, зудом, жжением и изменениями кожи на ногах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше