Очищение почек от камней: 2 проверенных рецепта

11 апреля 2016

Почки – это важнейшие органы выделения. Эти органы участвуют в водно-солевом гомеостазе, то есть в поддержании постоянной концентрации осмотически активных веществ в жидкостях нашего организма, постоянного объема этих жидкостей, их ионного состава и кислотно-щелочного равновесия. Через почки выводятся из организма продукты обмена веществ, токсические соединения, избыток органических и неорганических веществ. Эти органы участвуют в обмене белков и углеводов, в образовании биологически активных веществ, регулирующих уровень артериального давления и скорость образования эритроцитов – клеток крови, основная функция которых – перенос кислорода от легких к тканям нашего организма.

Основная проблема почек – образование камней. Основная причина этого – неправильное питание. Необходимо сократить употребление мяса и хлебобулочных изделий, важно питаться относительно небольшими порциями, чтобы пища успевала полностью перевариться. В противном случае образуется много шлаков, которые с током крови засоряют почки, поэтому, кстати, не рекомендуется много есть на ночь. Необходимо по возможности питаться сырыми, а не вареными или жареными овощами и фруктами.

Очистка почек пихтовым маслом

Первый способ. Чтобы вывести шлаки из почек, их надо прежде всего растворить. Эфирные масла – это почти идеальные растворители. Они обладают летучими свойствами, а значит, хорошо растворяют шлаки, они нерастворимы в воде, следовательно, стремятся скапливаться на какой-либо поверхности – например, на поверхности камней с последующим растворением их. Что очень важно, эфирные масла выводятся из организма в основном почками, вызывая полезный мочегонный эффект.

Самое доступное эфирное масло – пихтовое, и оно очень эффективно для очистки почек. Если у вас серьезные заболевания почек, то перед очисткой посоветуйтесь с врачом! Применять это масло нужно таким образом.

Купите в аптеке любое мочегонное средство растительного происхождения (мочегонный сбор, лист брусники, березовые почки и так далее). Неделю пейте мочегонное, а затем добавляйте к нему 5 капель 2,5 %-ного пихтового масла 3 раза в день за 30 мин до еды.

На 3–4-й день употребления пихтового масла должна появиться муть в моче, это значит, что отложения в почках начали растворяться.

В этот момент необходимо принять некоторые дополнительные меры. Камни в почках начали превращаться в песок, чтобы эти мелкие частицы вредных отложений легче отрывались и выводились, очень полезно несколько дней совершать пробежки или просто попрыгать. После этого у вас в моче должен появиться песок. Если вдруг вы почувствуете боль в почках, то, скорее всего, это говорит о том, что достаточно большой камень начал движение по мочеточникам. В таком случае нужно принять горячую ванну, что поможет расширить мочевые пути. На всю процедуру, включая прием мочегонного и пихтового масла, обычно отводится 2 недели, но если песок в моче не исчезает, то можно увеличить продолжительность процедуры.

В сезон созревания арбузов для достижения мочегонного эффекта можно использовать арбуз. Если вы чувствуете, что ваши почки сильно загрязнены, то с перерывом в 1–2 недели очистку можно повторить, далее проводят ее 1 раз в год.

Второй способ. Взять 25 г пихтового масла и по 50 г душицы, спорыша, мелиссы, шалфея, зверобоя, смешать, травы очень мелко измельчить, 2 столовые ложки смеси залить стаканом кипятка. Принимать в теплом виде с 1 чайной ложкой меда несколько раз, лучше натощак или между приемами пищи. Весь сбор надо использовать за 7 дней, то есть ежедневно заваривать 1/7 часть сбора. Предлагается параллельно использовать собственную урину.
Благодаря такой смене мочегонных и растворяющих средств появится возможность воздействовать на весь спектр почечных камней, разнородных по происхождению. Рекомендуется в этот период придерживаться вегетарианского питания и промывать кишечник с помощью клизм.

На седьмой день за полчаса до завтрака в 100 г охлажденного настоя добавить 5 капель пихтового масла, размешать и пить через соломинку (пихтовое масло разрушает зубы). Так применять масло 3 раза в день в течение 5 дней. Песок и мелкие камешки будут выпадать в мочу, поэтому, если очищение удалось, моча на 3–4 день очистки сильно помутнеет.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше