Одиночество – отличный способ похудеть

25 июня 2019

Исследование ученых из США показывает, что взрослые (любой сексуальной ориентации) когда дело доходит до измерения индекса массы тела (ИМТ), физически здоровее своих сверстников, имеющих компаньонов.

Исследователи из университета Западного Вашингтона обнаружили, что жизнь без партнера связана с более низкой массой тела: разница в весе тела между женатыми и холостыми участниками составила около трех фунтов в пользу вторых. Так, одинокие люди – либо холостые либо разведенные – чаще могут похвастаться хорошей фигурой, по сравнению с женатыми. Причем эта корреляция справедлива вне зависимости от пола или сексуальной ориентации.

Жизнь в одиночестве выгодна не только для внешности, но и здоровья в целом: высокий ИМТ давно связан с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, болезни сердца, а также некоторым видами рака, и, в конечном счете, более высокими показателями смертности.

Также авторы исследования обнаружили, что после развода мужчины и женщины некоторое время теряют вес – как считают ученые, этот эффект, вероятно, вызван стрессом. В целом, ученые предполагают, что пары, которые живут вместе, весят больше, потому что они, как правило, привыкли принимать пищу и готовить вместе, и поэтому потребляют больше калорий. В то же время одинокие люди более спортивны, поскольку обычно обеспокоены тем, как они выглядят, потому что хотят котироваться на «рынке знакомств».

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше