Офисная мебель – отличный спортинвентарь для занятий физкультурой

28 июля 2017

Создатели необычного комплекса производственной гимнастики для офисных работников позволяют себе легкую иронию по отношению к тем, для кого они трудились. «У нас есть очень плохая новость для офисных работников», – сообщают авторы материала, опубликованного на днях в пресс-релизе Государственного университета имени Трумэна. «Она заключается в том, что теперь ни одному из них не удастся избежать занятий физкультурой в офисе под предлогом отсутствия спортивного инвентаря», – продолжают они.

Упражнения действительно эффективные и полезные, но, главное – они рассчитаны на использование в качестве спортоборудования офисной мебели.

Упражнение 1. Опустите сиденье офисного стула или кресла в самое нижнее положение с помощью рычага. Держа руки перед собой, медленно встаньте, используя только мышцы ног, и также медленно сядьте обратно в кресло. Упражнение следует повторить 10 раз подряд. При вставании запрещается использовать руки для упора.

Упражнение 2. Встаньте позади офисного кресла, держась обеими руками за его спинку. Медленно отведите одну ногу в сторону, и встаньте максимально на цыпочки опорной ногой. Медленно опустите ногу на пятку. Повторить 10 раз для каждой ноги.

Упражнение 3. Опираясь локтями о край офисного стола сделать несколько мелких шажков назад, так чтобы спина и ноги образовали прямую линию. Выпрямить руки и одновременно встать на цыпочки. Удерживать такое положение тела в течение не менее 30 секунд. Повторить упражнение не менее 4-х раз.

Создатели необычного комплекса офисной гимнастики также рекомендуют настроить в смартфоне приложение-органайзер таким образом, чтобы оно напоминало о необходимости заняться физкультурой несколько раз в течение каждого рабочего дня.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше