Ожирение почки губит, а грейпфрут их спасает, утверждают специалисты

29 ноября 2013

Здоровье почек оказалось на этой неделе в центре пристального внимания мировых ученых. Результаты сразу двух исследований были представлены на суд общественности. В одном эксперты установили, как лишн...

Здоровье почек оказалось на этой неделе в центре пристального внимания мировых ученых. Результаты сразу двух исследований были представлены на суд общественности. В одном эксперты установили, как лишний вес влияет на здоровье выделительной системы, а в другом – нашли способ защитить почки от развития поликистоза.

О негативном влиянии избыточного веса на состояние почек заговорили ученые из Японии, где с помощью лабораторных мышей было установлено, что лишние килограммы замедляют процессы, призванные защитить «здоровье» почек на клеточном уровне, что приводит к повреждению клеток и способствует развитию серьезных заболеваний почек и выделительной системы в целом.

В свою очередь в Великобритании группа экспертов из Университета Роял Холлоуэй (Royal Holloway University of London) представили результаты исследования, которое доказало пользу грейпфрута в профилактике такого заболевания как поликистоз почек – наследственного заболевания, при котором изменяется почечная ткань и образуется большое количество кист.

Британские специалисты утверждают, что благодаря наличию в грейпфруте особого вещества – нарингенина, который придает цитрусовому фрукту горький вкус – можно предотвратить образование кист.

Объединить результаты двух исследование можно известным фактом о способности грейпфрута активизировать процесс похудения. Включив цитрусовый в рацион, можно избавиться от лишних килограмм и сохранить здоровье выделительной системы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Держпідприємці вимагали "відкати" за постачання для ЗСУ 20 марта 2025

Держпідприємці вимагали "відкати" за постачання для ЗСУ

Україна знищує Shahed новою розробкою 20 марта 2025

Україна знищує Shahed новою розробкою

У Трампа зробили заяви щодо перемир'я та санкцій проти РФ 20 марта 2025

Спецпосланець Трампа Стів Віткофф гадає, що перемир'я можна досягти "за кілька тижнів", і тоді послаблення санкцій теж можливе.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше