Онкологи назвали ранние признаки лейкемии

29 апреля 2018

Лейкемия или белокровие является злокачественным заболеванием кроветворной системы. Медики говорят, что пациенты с лейкемией чаще всего обращаются за помощью уже на второй стадии заболевания, тогда как выздоровлению способствует правильная диагностика на раннем этапе болезни.

Онкологи перечислили признаки, которые нельзя оставлять без внимания. При наличии определенных сигналов своего тела нужно незамедлительно обращаться за обследованием, подчеркивают специалисты.

В частности, должны настораживать регулярные болевые ощущения в суставах, а также воспалившиеся лимфоузлы и отечность в местах желез. Другим ранним симптомом лейкемии являются красные пятна и фиолетовые беспричинные (не от ударов) синяки на коже. Кроме того для начала данного заболевания характерны длительная головная боли и внезапные кровотечения.

Также, по словам онкологов, показателем лейкемии может быть субфебрильная температура тела. Если температура не восстанавливается до 36,6 градусов по Цельсию за неделю и более дней, необходимо обращаться к врачу.

Нарушения физического свойства тоже могут наблюдаться при лейкемии: в их ряду - боль в животе, повышенная усталость, похудение, трудности с дыханием. Ученые отмечают, что подобные признаки могут проявляться и при других менее опасных для жизни человека недугах. Тем не менее, указанные симптомы эксперты рекомендуют знать и помнить. Повышенная бдительность в вопросах диагностики рака скорее идет на пользу, чем мешает, считают они.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше