Опасная еда: эти продукты могут спровоцировать мигрень

29 ноября 2018

Ученые рассказали, какие продукты провоцируют головные боли.

Калифорнийские исследователи сообщили, что есть определенные продукты, которые могут вызывать постоянные головные боли.

Было доказано, что причиной головных болей в некоторых ситуациях могут быть определенные продукты, которые люди употребляют в пищу. Ученые говорят, что людям, страдающим хронической мигренью, нужно придерживаться специальной диеты, потому что головные боли провоцируют и патогенные микроорганизмы. Эти микроорганизмы способны намного активнее размножаются под действием определенных продуктов.

В рамках исследования, ученые проанализировали 200 результатов анализов, которые показали, что головные боли могут появляться из-за микроорганизмов, которые размножаются в организме человека.

Ранее считалось, что причиной головной боли могут быть спазмы, а также проблемы с кровообращением. Оказалось, что провоцировать мигрень могут и некоторые патогенные кишечные микроорганизмы, обитающие во рту.

Исследователи говорят, что бактерии провоцирующие головные боли, когда в организм попадают некоторые продукты питания. В связи с этим, ученые рекомендуют отказаться от употребления целого ряда продуктов, например, от салатов, колбаса, сосиски, а также шоколад и продукты из шоколада, вино и еще целый ряд продуктов. Это может значительно улучшить состояние здоровья.

Ученые говорят, что список продуктов, от которых стоит отказаться, должен индивидуально подобрать лечащий врач.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трансгендери знову можуть з’явитися на "Міс Всесвіт": яка країна кинула виклик стандартам краси та який вигляд має претендентка на корону 22 апреля 2026

Трансгендери знову можуть з’явитися на "Міс Всесвіт": яка країна кинула виклик стандартам краси та який вигляд має претендентка на корону "Міс Всесвіт" стає доступнішим для ЛГБТК+ спільноти

Колишня домогосподарка Кайлі Дженнер подала на неї позов через булінг та образи на робочому місці 22 апреля 2026

Колишня домогосподарка Кайлі Дженнер звинувачує її персонал у постійних цькуваннях на робочому місці, булінг та образи через її релігію та расу. Читайте деталі позову у нашому матеріалі

Чому проблему з варикозом треба вирішувати ще до вагітності 22 апреля 2026

Лікарі наполегливо рекомендують спершу подолати варикоз, а вже потім вагітніти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше