Опасные причины онемения в пальцах

16 сентября 2019

Онемение пальцев рук – частое явление, как таковое не являющееся болезнью. Но также подобным онемением могут сигналить о себе опасные нарушения в организме, напоминают врачи.

Медики рассказали о тревожных причинах, вызывающих чувство онемения в пальцах рук. Одной из таковых, по их словам, являются неприятные процессы в шейном отделе позвоночника. Это могут быть как напряженность и спазмы мышц, так и дегенеративные явления в позвонках и эластичных тканях.

«Иногда такой эффект может давать межпозвоночная грыжа», - констатируют специалисты.

Еще одна возможная опасная причина онемения в пальцах – это различные отклонения в работе сердца. По словам врачей, такой симптом, например, может наблюдаться перед инфарктом. Если онемение в пальцах не является кратковременным эпизодическим явлением, нужно обязательно посетить кардиолога.

В тех случаях, когда помимо онемения в пальцах рук, имеют место повышенная раздражительность, хандра, нарушения в качестве сна, можно заподозрит дефицит витаминов – конкретно витаминов группы В и в первую очередь витамина В12. К счастью, решить данную проблему не сложно, нужно увеличить в рационе количество белковых продуктов и злаков.

Но следует помнить и о том, что онемевшие пальцы в некоторых случаях – это сигнал о диабете. При данном заболевании нарушается кровообращения, отчего в первую очередь страдают мелкие сосуды конечностей. Поэтому совсем не лишним при появлении такого симптома будет проверить свой уровень глюкозы в крови.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше