20 января 2016
Стресс – злейший враг нашего здоровья, который приводит к бессоннице, нарушению питания и прочим негативным последствиям. Но что провоцирует стресс? Очень часто виновниками стресса являются наши страхи.
Самым опасным страхом, по мнению специалистов, в наши дни является страх нищеты. Навязываемые со страниц глянцевых журналов, экранов телевизора бытовые блага заставляют нас терпеть нелюбимую работу, вздорного босса, склочный коллектив и держаться зубами за самую среднюю зарплату. Низкая самооценка не позволяет нам побороть парализующий страх нищеты, и мы соглашаемся на синицу в руке.
Психологи рекомендуют не бояться ставить себе высокие цели и смело добиваться результатов. Даже маленькая победа сможет вдохновить на дальнейшие шаги и поможет побороть даже самые опасные страхи для здоровья. Не менее важной является рекомендация окружить себя оптимистичными людьми, которые будут верить в вас и ваши идеи, поддерживать и подбадривать. Не стоит делиться планами с теми, кто негативно настроен.
Зачастую идти к своей мечте мешает другой страх – страх критики. Мы боимся упасть лицом в грязь, ошибиться, выглядеть смешно или нелепо в глазах окружающих и уж тем более вызвать их порицание. Из-за этого страха многие гениальные идеи так и остаются не то, что реализованными, даже невысказанными! Страх критики тормозит развитие человека, приводит низкому уровню жизни и к ухудшению его психологического и физического здоровья.
А вот психологи говорят, что делать ошибки полезно! Во-первых, критикуют, как правило, те люди, которые сами боятся критики и никогда ничего самостоятельно не делали. Во-вторых, преодолев одну неудачу, человек закаляется, становится сильнее и устойчивее к нелестным отзывам и просто идет к своей цели, не обращая на них внимания.
Пора избавляться от страхов, рисковать, быть смелее и увереннее в себе и не бояться критики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай не може допустити поразки Росії у війні з Україною - ЗМІ 4 июля 2025
Китай неодноразово заявляв про те, що не бере участі у війні з Україною та "не є стороною" конфлікту.
Іванна Онуфрійчук із 1-річним сином помилувалися заходом сонця над Женевським озером 4 июля 2025
Іванна Онуфрійчук із сім'єю мешкає в Швейцарії
Samsung передчасно засвітила свій потрійний складаний смартфон 4 июля 2025
Samsung передчасно засвітила свій потрійний складаний смартфон