Опасный загар

10 ноября 2014

Ныне стало модно увлечение всевозможными соляриями, особенно среди наших милых дам. И это несмотря на отрицательное отношение к этому поветрию официальной медицины, полагающей, что искусственное солнце серьезно повышает шансы заболевания раком кожи.

Впрочем, и наше природное светило также небезопасно. Сегодня, когда мы можем из зимы отправиться загорать прямиком в лето на Гавайи или в Пхукет, наш организм не может перестроиться с той же скоростью, с какой мы поменяли привычную нам среду обитания. В итоге биологическая защита организма даёт сбой.

К примеру, у людей, родившихся где-нибудь в Норвегии, но уехавших на ПМЖ в Австралию, рак кожи такое же распространенное явление, как у нас тот же грипп, ибо кожа северных народов не приспособлена к жизни под горячим южным солнцем.

Мало того, такое солнце катализирует перерождение ранее безобидных родинок в злокачественные образования.

Поэтому, если вы заметили, например, что:

— родинка приняла в неправильную форму с неровными краями;

— изменился оттенок родинки или она потеряла окраску;

— произошло увеличение ее в размерах, изменилась форма и т.д.;

то пора принимать меры – вы в опасности!

Разумеется, за один день загара во Флориде меланома не появится, процесс наверняка шел не один год. Но к врачу идти все равно придется.

Поможет и народная медицина. Вот вам проверенный рецепт.

Возьмите 10% раствор соли, прогрейте его до терпимой телом температуры, смочите в нем вчетверо сложенный кусочек чистого, но уже использованного ранее полотна и наложите на родинку. Затем закрепите тампон по краям лейкопластырем, а лучше, если возможно, примотайте бинтом и оставьте так на восемь — десять часов. На следующий день повторите процедуру.

И помните: ни в коем случае повязка не должна быть компрессом, она должна оставаться гигроскопичной.

Сам раствор можно купить в аптеке, а можно приготовить самому следующим образом: две чайные ложки соли разведите на полный стакан воды.

Секрет тут в том, что гипертонический солевой раствор действует как абсорбирующая субстанция и высасывает из ткани жидкость с болезнетворной флорой. Вообще же, подобная повязка воздействует постепенно. Лечебный эффект обычно достигается в течение восьми — десяти дней, но бывает иногда и дольше.

На обычные родинки раствор не влияет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше