17 сентября 2016
Сырые овощи – капуста, огурцы, помидоры, паприка – по утрам могут вызвать раздражение слизистой желудка. Их нельзя есть натощак, особенно людям с проблемным пищеварением.
Красное мясо. Для расщепления такого белка организм уже должен иметь достаточное количество энергии. Кроме того, утро – время углеводов, а не сложных животных белков.
Копчености и консервы. Эту еду довольно трудно назвать полезной и не только на завтрак: консерванты, ароматизаторы, много соли.
Кондитерские изделия. Оказывается, любимый французами круассан – не самое правильное начало дня. В выпечке много простых углеводов, которые перегружают инсулиновый аппарат человека. В результате уже через час организм снова хочет есть, так и не дождавшись полезных веществ.
Лучшее время для завтрака – с 6:30 до 9:30. На этом настаивают диетологи и физиологи, изучающие биоритмы нашего организма. Кстати, согласно системе хронопитания (разработана врачами Рапеном и Делабо и одобрена Европейским исследовательским институтом диетологии IREN), идеальный с точки зрения биоритмов рацион: обильная, богатая жирами и медленными углеводами пища – на завтрак; животные белки и немного крахмалистых овощей – на обед; растительные жиры, фрукты и сладости – в полдник; низкокалорийная еда – на ужин.
Дело в том, что у организма есть график выработки ферментов, регулирующих обмен веществ. Первая активная фаза процесса длится с 6:30 до 9:30.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС 23 января 2026
У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС
Полякова зчепилася з хейтерами у коментарях під новим відео старшої дочки 23 января 2026
Співачка Оля Полякова має час і натхнення, щоби захищати свою старшу дочку Машу від хейтерів у мережі. Уже не вперше зірка свариться з користувачами, які критикують талант і зовнішність її старшої дитини.
Зустріч РФ і США: Ушаков заявив про вимоги Кремля 23 января 2026
Помічник Путіна оголосив, що Росія "продовжить домагатися цілей "сво", поки не вдається досягти політико-дипломатичного врегулювання".