Опасность пары лишних килограммов для здоровья – правда или миф?

10 июля 2018

Наряду со здоровым образом жизни и популярностью спорта растет популярность бодипозитива. Это движение, цель которого полюбить свое тело таким, каково оно есть, и принимать его. Мотивация, казалось бы отличная, но не является ли манипуляцией для тех людей, которые питаются исключительно вредной пищей, физически не активны и в итоге из-за лишнего веса получают проблемы с собственным здоровьем.

Конечно же «мое тело – мое дело»,  но, как отмечают диетологи, даже пара-тройка лишних килограммов может со временем поспособствовать развитию  хронических патологий в организме. А если эта «пара-тройка» приводит к одышке, мешает нормально передвигаться и т.д., представьте, какую нагрузку испытывает ваш организм? Особенно опасен лишний вес (даже 4-5 лишних кг) для людей с хроническими болезнями сердца и сосуда, поэтому врачи советуют избавляться от таких «довесков», даже если они, как вам кажется, совсем не мешают.

Любой лишний вес способствует обострению сезонных болезней и их прогрессированию. При этом специалисты против жестких диет или голодания, ведь речь идет о здоровье! Если у вас имеется пара-тройка лишних килограммов, да еще в придачу «скачет» давление, проблемы с сосудами и т.д., то рациональное питание и физические нагрузки как раз рекомендованы.

Другой вопрос, что сказать «прощай» лишнему весу нужно правильно, перейдя на здоровое питание и отказавшись от жирной и жареной пищи, газировок, майонезов и т.д., особенно вредно при всем этом еще и курить. Также важно правильно подобрать физические нагрузки: тяжелый «кач» в тренажерном зале или длительные изнуряющие забеги могут только навредить. Поэтому при уже имеющихся лишнем весе и хронических заболеваниях лучше подобрать индивидуальную схему питания и физической активности со своим диетологом, терапевтом или кардиологом. 

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше