Опасности наращивания ногтей

1 декабря 2014

Далеко не каждая женщина в наши дни может похвастаться крепкими и здоровыми ногтями: проблемы с экологией, домашние заботы, неправильное питание, курение и многие другие факторы способны сильно испортить их. Но ведь красивый маникюр хочется иметь всем! И часто дамы решают эту проблему с помощью наращивания

Получаются красивые крепкие ноготки, на которых дольше держится декоративный лак. Однако не всё так просто. Нарощенные ногти могут принести своей обладательнице целый ряд проблем, хотя в ваших силах свести этот риск к минимуму.

При визите в салон обязательно обращайте внимание на условия, в которых работает мастер: стерилизует ли инструменты, обрабатывает ли очищающими веществами ваши и свои руки перед работой. Большую роль играет квалификация мастера, в идеале он должен иметь медицинское образование. Это значительно снизит шансы того, что он не заметит признаки начинающегося грибкового заболевания или «занесет» вам грибок, спилит часть вашей ногтевой пластины или сорвет ее. Неудачное наращивание может привести к нарушению структуры собственного ногтя или его дистрофии.

«Свои» ногти под наращенными чаще всего ослабевают, становятся мягче и истончаются, поэтому обладательницам искусственного маникюра часто советуют принимать специальные витаминные комплексы с кальцием. Если ваши собственные ногти от природы слабые, то витамины вам точно необходимы!

Есть и медицинские противопоказания к наращиванию ногтей: эту процедуру нельзя делать людям, склонным к заболеваниям печени и почек, страдающим грибковыми заболеваниями или легко «подхватывающим» их, проходящим курс химиотерапии. Не рекомендуется наращивать ногти тем, кто принимает антибиотики, диабетикам, беременным женщинам: организм у них вырабатывает много антител, и из-за этого возможно отторжение инородного материала.

Кроме того, искусственные ногти могут вызывать аллергические реакции. Чаще всего аллергеном становится вещество метакрилат. Как показали научные исследования, оно может вызвать отслоение собственного ногтя и воспаление области вокруг него. Аллергия может появиться один раз и пропасть, а может стать хроническим заболеванием.

Когда перекрашиваете искусственные ногти, избегайте жидкостей для снятия лака с ацетоном – есть риск испортить покрытие. Прежде чем нанести лак, внимательно осмотрите ногти: не изменился ли их цвет, не появились ли пятнышки? Все это может быть признаком болезни (грибка или инфекции), в этом случае лучше как можно скорее показать ногти мастеру. Перед покраской обязательно нужно нанести основу, иначе пигмент цветного лака может окрасить искусственные ногти.

Когда вы снимаете покрытие, сразу же наращивать новое не стоит – лучше дать отдохнуть собственным ноготкам и подлечить их. Обратите внимание: квалификация мастера важна не только при наращивании ногтей, но и при их удалении! Неправильное снятие искусственного покрытия может привести к серьезным повреждениям собственных ногтей, и лечить их придется гораздо дольше.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У центрі Києва в школі під час навчального процесу обвалилась стеля 27 апреля 2024

У центрі Києва в школі під час навчального процесу обвалилась стеля. Подробиці і відео Інформації про постраждалих поки не надходило

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше