16 июня 2014
Сидячий образ жизни характеризуется длительными периодами намеренного обездвиживания, сидят ли это, развалившись перед телевизором или "прилипли" к экрану компьютера на работе.
Новое исследование показывает, что сидячий образ жизни, несёт риск для здоровья, который не идёт ни в какое сравнение с тем фактом, что вы некоторое время просидите перед телевизором или монитором после энергичного трудового дня.
Мышечная бездеятельность, которая происходит при сидячем образе жизни, связана с тучностью, диабетом, сердечными болезнями, раком и более высокой смертностью, говорят исследователи в Институте Karolinska, Швеция.
С определённой долей вероятности можно определить количество риска для здоровья. Например, в течение каждого дополнительного часа, у женщины, сидящей перед телевизором риск развития метаболического синдрома повышается на 26 %, и это не зависит от того, выполняет ли она физическую нагрузку в течение дня. Исследователи говорят, что мышечной бездеятельностью мы должны считать - сидячий образ жизни, а не недостаток физических упражнений - может быть это тонкое различие, но очень важное. Подробнее о геморрое и о том, как его избежать, Вы можете узнать на сайте gemor.su.
Новое исследование показывает, что те, кто совмещают длительное обездвиживание в сидячем положении с маленькой физической нагрузкой, подвергаются еще большему риску и им может потребоваться эффективное лечение геморроя. До конца неясно, почему сидячий образ жизни вреден для здоровья, но исследователи полагают, что фермент липопротеинлипаза может играть определенную роль, контролируя липидный профиль.
Активность этого фермента, значительно замедлена в период мышечной активности. Они считают, что только выполнение не больших физических нагрузок не достаточно, чтобы полностью нейтрализовать риск сидячего образа жизни и связанных с ним осложнений. Лучшее средство противостоять этому, делать, скажем, пятиминутные перерывы каждый час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готується представити відеодомофон з Face ID та інтеграцією з розумним замком 18 февраля 2026
Apple може запустити відеодомофон з інтеграцією в екосистему Home вже цього року. Пристрій отримає просунуте розпізнавання облич і функцію бездротового управління електронним замком. На фоні довіри користувачів до політики конфіденційності компанії новий продукт може стати хітом, вважають галузеві джерела.
Стало відомо, скільки американських підприємств атакувала Росія в Україні 18 февраля 2026
Майже половина американських компаній в Україні постраждала від російських ударів, тоді як понад третина мали загиблих працівників.
В РФ стався вибух у військовій комендатурі - є жертви 18 февраля 2026
Кількість загиблих під час вибуху у військовій комендатурі в Сертоловому зросла до трьох, пишуть ЗМІ.