Опасности сидячего образа жизни

16 июня 2014

Сидячий образ жизни характеризуется длительными периодами намеренного обездвиживания, сидят ли это, развалившись перед телевизором или "прилипли" к экрану компьютера на работе.

Новое исследование показывает, что сидячий образ жизни, несёт риск для здоровья, который не идёт ни в какое сравнение с тем фактом, что вы некоторое время просидите перед телевизором или монитором после энергичного трудового дня.

Мышечная бездеятельность, которая происходит при сидячем образе жизни, связана с тучностью, диабетом, сердечными болезнями, раком и более высокой смертностью, говорят исследователи в Институте Karolinska, Швеция.

С определённой долей вероятности можно определить количество риска для здоровья. Например, в течение каждого дополнительного часа, у женщины, сидящей перед телевизором риск развития метаболического синдрома повышается на 26 %, и это не зависит от того, выполняет ли она физическую нагрузку в течение дня. Исследователи говорят, что мышечной бездеятельностью мы должны считать - сидячий образ жизни, а не недостаток физических упражнений - может быть это тонкое различие, но очень важное. Подробнее о геморрое и о том, как его избежать, Вы можете узнать на сайте gemor.su.

Новое исследование показывает, что те, кто совмещают длительное обездвиживание в сидячем положении с маленькой физической нагрузкой, подвергаются еще большему риску и им может потребоваться эффективное лечение геморроя. До конца неясно, почему сидячий образ жизни вреден для здоровья, но исследователи полагают, что фермент липопротеинлипаза может играть определенную роль, контролируя липидный профиль.

Активность этого фермента, значительно замедлена в период мышечной активности. Они считают, что только выполнение не больших физических нагрузок не достаточно, чтобы полностью нейтрализовать риск сидячего образа жизни и связанных с ним осложнений. Лучшее средство противостоять этому, делать, скажем, пятиминутные перерывы каждый час.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ оцінили ураження нафтотерміналів РФ на Балтиці 3 апреля 2026

У порту Приморськ пошкоджено щонайменше 40% резервуарів для нафти, а в порту Усть-Луга пошкоджено близько чверті потужностей терміналу.

У Китаї сотні безпілотних таксі "замерли" посеред трас 3 апреля 2026

Збій системи безпілотних авто паралізував рух у Ухані та заблокував пасажирів усередині машин.

Макрон заявив про неможливість звільнити Ормузьку протоку силою 3 апреля 2026

Президент Франції виступав за створення коаліції щодо розблокування протоки після припинення бойових дій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше