Определена идеальная диета для худеющих сердечников

8 декабря 2019

"Эко-диета Аткинса" принципиально отличается от обычной диеты с низким содержанием углеводов. Это стопроцентно вегетарианская диета, запрещающая прием белков животного происхождения, что позволяет жестко контролировать холестерин, рассказывает Yotta Fire. Согласно предлагаемому режиму питания, 31% от общего объема калорий поступает из белка, 26% - из углеводов и 43% - из жиров. Причем, основной источник жиров - растительное масло без холестерина.

По словам доктора Дэвида Дженкинса, автора диеты, эксперта по питанию Госпиталя Святого Михаила и профессора Университета Торонто, подобный рацион позволяет убить одним выстрелом двух зайцев. То есть человек не только снижает вес, но и защищает свое сердце благодаря малой концентрации холестерина. Здесь мы видим только "плюсы" от вегетарианского и низкоуглеводного рационов.

Диету испытали в течение 6 месяцев. 23 тучных добровольца могли выбрать из предложенных рационов. Также была возможность смены рациона. В целом на период исследования объем потребления калорий снижался на 40% от привычного. К концу эксперимента оказалось, что добровольцы, сидевшие на "Эко-диете", снизили уровень холестерина на 10% по сравнению с добровольцами, выбравшими высокоуглеводную и низкожировую диеты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше