Определены причины опасной болезни сердца

6 октября 2018

От этого умирают даже 21-летние парни, говорят медики

Врачи призывают беречь здоровье сердца, ведь от попадания в отделение кардиологии в наше время не застрахованы и 20-летние. В зоне риска преимущественно мужчины. Но есть факторы, ускоряющие инфаркт независимо от пола: сидячий образ жизни, работа в ночное время, избыточный вес, сахарный диабет, вредные привычки, курение, злоупотребление алкоголем. Корреспондент телеканала "Украина" Наталья Малярчук пообщалась с медиками и назвала самые опасные болезни сердца.

На первом месте в топе сердечных болезней – стенокардия. Это предынфарктное состояние, которое может уложить в больничную койку даже молодого человека. Первый признак – боль в груди. При малейших проявлениях этой болезни надо бежать к врачу, иначе вам обеспечен инфаркт. Он занимает второе место нашего ТОПа. Так произошло с украинцем Николаем Кушниром, ему 54 года.

"Я всегда проходил медкомиссии, занимался спортом. Работаю военнослужащим и никогда не имел проблем с сердцем", – говорит он.

Николай говорит, что в реанимации вместе с ним лежал совсем молодой парень – 21 год, тоже после инфаркта.

На третьем месте рейтинга опасных сердечных болезней – инсульт. Он не жалеет даже 30-летних.

Врачи советуют мужчинам после 35 лет регулярно проверят свое артериальное давление, соблюдать диету. А самое главное не перегружаться: шансы заработать болезнь сердца в труженика на треть больше, чем у человека с нормальным рабочим ритмом.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше