Оптимистический взгляд на жизнь укрепляет иммунитет!

12 декабря 2015

Исследователи из Американского Университета Кентукки (University of Kentucky, USA) и Луисвиллского Университета (The University of Louisville, USA) пришли к выводу, что оптимистический взгляд на жизнь помогает людям улучшить состояние здоровья, так как побуждает иммунную систему активизироваться для борьбы с различными заболеваниями. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Психологическая наука" (Psychological Science), официальном издании Международной Психологической Ассоциации (The Association for Psychological Science).

Ранее проведенные исследования показали, что вера в лучшее помогает пациентам, оказавшимся в госпитале, быстрее выздороветь после перенесенных операций.

Для проведения исследования эксперты пригласили 124 студента юридического факультета. Участников попросили на протяжении 6 месяцев делать записи о своих чувствах в специальных дневниках. Затем испытуемым ввели препарат, который должен был активизировать иммунную систему. Чем больше у участников было покраснение в месте укола, тем лучше работала иммунная система.

Ученые сравнили данные, полученные из дневников, а также проверили реакцию испытуемых на инъекцию. Оказалось, что у более оптимистически настроенных студентов иммунная система активно работала (что проявлялось в значительной величине покраснения в месте укола), в то время как у участников с негативным взглядом на жизнь реакции практически не было.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Єврокомісії пояснили, чому Європі потрібна Україна в ЄС 15 июля 2026

Єврокомісарка з питань розширення Марта Кос заявила, що Україна має сильні аргументи для членства в ЄС. За її словами, досвід України у війні з РФ може посилити всю Європу.

ЄС наклав санкції на причетних до знущань з українських полонених 15 июля 2026

Європейський Союз розширив санкції через порушення прав українських військовополонених і цивільних. До нового списку потрапили 15 людей та російська пенітенціарна установа, яку пов'язують із катуваннями.

Стало відомо, коли відбудуться перші навчання військ Коаліції охочих 15 июля 2026

У Польщі восени пройдуть перші навчання військ Коаліції охочих за участі британських, французьких та інших союзних підрозділів. Туск заявив про підготовку до можливої ескалації з боку Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше