20 октября 2015
Ученые пришли к выводу, что орехи снижают риск развития заболеваний глаз, особенно у пожилых женщин. Оказалось, что жирные кислоты, содержащиеся в орехах, помогают клеткам сетчатки замедлить процесс старения.
Результаты тестов показали, что 1-2 порции орехов в день (примерно 150 граммов) снижают риск развития заболеваний глаз у женщин на 35%. Притом положительное действие продолжается в течение 10 лет.
Но не только орехи обладают такими свойствами. Например, жирная морская рыба (примерно 150-200 граммов в неделю) способна снизить риск развития болезней глаз на 31%. А включение примерно 100 миллилитров оливкового масла в недельный рацион питания помогает вообще забыть о глазных болезнях.
Ученые уверены, что полезные жирные кислоты помогают замедлить процесс старения сосудов, это и позволяют клеткам сетчатки глаз лучше функционировать.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дженніфер Лопес «запалила» на концерті у Парижі в образі від українського бренду TTSWTRS 13 июня 2026
Носії: Дженніфер Лопес «запалила» на концерті у Парижі в образі TTSWTRS
Різниці майже немає: експерти розкрили правду про смартфон Трампа 13 июня 2026
Різниці майже немає: експерти розкрили правду про смартфон Трампа
Стало відомо, яке озброєння США різко скоротять у Європі 12 июня 2026
Різке скорочення американського контингенту вплине на здатність НАТО реагувати на загрозу з боку Росії.