27 марта 2016
Тема нонконформизма и инноваций привлекает внимание многих исследователей. Что делает выдающихся личностей таковыми – их «нестандартность» или осторожность?
Адам Грант, преподаватель в школе бизнеса при университете Пенсильвании, ставит под сомнение общепринятую догму, гласящую, что манера плыть против течения делает человека успешным новатором.
В течение своего исследования, в котором он опрашивал новаторов в различных областях и изучал истории творцов и великих мыслителей, американский эксперт достиг ряда удивительных открытий. Одной из самых удивительных находок в его исследованиях стал тот факт, что оригинальные люди не являются большими любителями риска, как ожидалось. Наоборот, они не делали ничего, предварительно хорошенько не размыслив. Выдающиеся бизнесмены, например, предпочитали открывать новые дела в абсолютно безопасных условиях, убедившись, что у у них есть необходимые ресурсы и что они застрахованы от финансовых рисков.
Во-вторых, оригинальные люди чувствуют те же самые сомнение и страх, что и остальные из нас. В-третьих, они достаточно медлительны – но они в состоянии использовать длинные паузы для того, чтобы генерировать новые идеи. В-четвертых, у них есть тонны плохих идей. «Я всегда думал, что эти оригиналы, которыми я восхищаюсь, придумывали идеальные планы. Но на самом деле они генерируют больше плохих идей, чем их сверстники – просто они генерируют больший объем идей в целом», – объясняет Адам Грант.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Григорій Решетнік в день 36-річчя дружини звернувся до неї зі зворушливим зізнанням 26 ноября 2025
25-го листопада свій день народження святкує дружина телеведучого Григорія Решетніка, багатодітна мама та блогерка Христина.
Експорт російської нафти до Індії впав до трирічного мінімуму - ЗМІ 26 ноября 2025
У грудні Індія отримає з Росії сировини обсягом 600-650 тисяч барелів на добу. Це втричі нижче за показник листопада (1,87 млн барелів на добу),
Путін присвоїв звання генерала організатору отруєння Навального 26 ноября 2025
Олександр Самофал до призначення у керівництво московського управління служив оперативником Другої служби ФСБ.