Ошибки совершаемые при обычном умывании

12 мая 2019

Очень часто проблемы с кожей возникают от неправильного ухода за ней. В частности, привычная процедура умывания не всеми выполняется так, как надо.

1. Неправильная температура воды

Распространенная ошибка - умывание холодной водой тонизирует вашу кожу. Кубики льда с ромашкой или зеленым чаем -это полезно для кожи лица, а вот систематическое умывание холодной водой может вызвать сужение сосудов и ухудшение питания кожи. А умывание горячей водой наоборот расширяет сосуды, и кожа со временем теряет эластичность, появляются ранние морщинки. Оптимальная температура воды для умывания – 18-20 градусов.

2. Неподходящее средство для умывания

Полки супермаркетов манят своими предложениями, и бывает сложно определиться с выбором. Не спешите брать средства с пометкой «для всех типов кожи», отдайте предпочтение средству именно для вашего типа кожи, его действие будет в разы эффективнее. Для сухой кожи выбирайте пенки для деликатного очищения, для жирной – гель, в составе которого есть цинк или салициловая кислота – вещества, которые активно борются с воспалениями.

3. Переусердствуете с отшелушиванием

Пилинги - это отличное средство, которое отшелушивает отмершие частички кожи и улучшает клеточный обмен, однако при частом использовании могут нанести вред. Ошибочно мнение, что при жирной коже пилинг нужно делать часто, ведь слишком частое отшелушивание только усилит работу сальных желез. Оптимально – 1 раз в неделю с учетом типа вашей кожи.

4. Слишком частое умывание

От частого умывания кожа теряет свой защитный слой, сальные железы активизируются и усиленно вырабатывают кожный жир, что ведет к неприятным косметическим проблемам. Косметологи советуют умывать лицо не более двух раз в день. Утром, когда после пробуждения кожа выводит токсины и отмершие клетки, и вечером, когда необходимо смыть грязь и макияж.

5. Недостаточное ополаскивание

Не стоит пренебрегать ополаскиванием, ведь частички моющего средства, спрятавшиеся в порах, могут закупорить поры. Тщательно ополаскивайте кожу, особое внимание уделяя носу, подбородку и линии роста волос, так как именно они чаще всего игнорируются.

6. Чрезмерное воздействие полотенцем

Многие из нас машинально протирают кожу полотенцем, думая, что это легкий массаж, а ведь этого делать категорически нельзя! Грубое воздействие на кожу ведет за собой потерю эластичности и раннее старение кожи. Не вытирайте, а промакивать. И пользуйтесь отдельным полотенцем для лица, которое нужно менять раз в неделю.

7. Неправильное увлажнение

Обязательный этап после умывания - увлажнение. Правильно подобранный крем — это залог успеха, если вы будете наносить его на чуть влажную кожу. Активные ингредиенты быстрее впитаются в кожу вместе с оставшейся влагой и принесут больше пользы вашей коже.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше