6 ошибок в первые минуты после пробуждения

4 ноября 2019

Мы сами решаем, каким будет новый день. Эксперты рассказали, с чего лучше не начинать утро.

Вскакиваем

Первая и одна из самых распространённых ошибок – вскакивать после пробуждения. Организму нужно время, чтобы проснуться. Рекомендуется ставить будильник на 10 минут раньше обычного, просыпаться и потягиваться. Последнее, говорят ученые, это подготовка организма к работе. Таким образом вы разминаете мышцы после сна и восстанавливаете кровообращение во всем теле. К тому же, такое простое действие как потягивание, способно стимулировать центры удовольствия в мозге.

Пьем кофе

Аромат кофе, пожалуй, один из самых приятных. К тому же, кофе в постель – это очень романтично, но диетологи не рекомендуют так начинать свой день. Дело в том, что напиток способен раздражать слизистую оболочку ЖКТ, вследствие чего повышается секреция желудочного сока, тем самым вызывая изжогу. Самое правильное решение – выпить чашку ароматного кофе спустя час после завтрака. В этом случае вы получите и удовольствие, и пользу для организма.

Включаем телевизор

Как правило, утро мы начинаем с новостей, чтобы быть в курсе событий, но психологи предупреждают, что таким образом вы настраиваете себя на негатив с самого утра. После пробуждения включайте музыкальный канал и отправляйтесь в ванную.

Забываем про зарядку

Как правило, утром мы постоянно куда-то опаздываем, поэтому забываем про зарядку. Но стоит помнить, что простые упражнения способны помочь быстрее проснуться, а также улучшить кровообращение в организме. Достаточно всего найти 5-10 минут, чтобы размяться.

Не выпиваем воду

Диетологи советуют каждое утро начинать со стакана воды. Во-первых, вы улучшите водный баланс в организме, а во-вторых, нормализуете работу ЖКТ. Вода должна быть комнатной температуру, в нее можно добавить сок лимона, или 2-3 листика мяты, или чайную ложку меда.

Берем гаджет в руки

Полезно иногда устраивать разгрузочные дни от гаджетов, начиная день с вкусного завтрака, а не с проверки рабочей почты и чтения новостей в социальных сетях. В современном мире мы и так не выпускаем телефоны и планшеты из рук, а вот утром не стоит напрягать глаза.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше