Основные плюсы веганских блюд

17 июня 2019

До сих пор между сторонниками и противниками веганского питания ведутся жаркие споры. Однако отказ от продуктов животного происхождения имеет давно доказанные наукой плюсы для нашего здоровья

Снижают вес. Веганские продукты питания обладают меньшей калорийностью и, в среднем, среди них больше тех продуктов, которые содержат клетчатку. А это обеспечивает длительное ощущение сытости, что способствует борьбе с перееданием.

Уменьшают уровень сахара в крови. Веганская диета повышает чувствительность к инсулину и снижает уровень сахара в крови, что защищает от диабета.

Защищают от опухолей. Исследования приходили к выводу о том, что раз веганское питание содержит больше соевых продуктов, фасоли и бобов, а также овощей, то оно уменьшает риск развития определенных видов рака вроде опухолей груди и кишечника.

Снижают риск болезней сердца. Веганские продукты приносят большую пользу нашему сердцу, так как они существенно снижают факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Уменьшают боли при артрите. Веганское питание содержит множество пробиотиков - ценных для нашего здоровья продуктов, которые могут уменьшать симптоматику ревматоидного артрита у значительного количества пациентов.

Повышают настроение. Веганские продукты, как было подтверждено в ходе исследования, положительно влияют на настроение и защищают от его расстройств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше