Осторожно! Этот полезный продут способен разрушить печень

24 июня 2018

Употребление продукции из молока может «ударить» по печени, а заодно и по системе пищеварения человеческого организма. Учеными был сделан такой вывод после исследования в лабораторных условиях 25 проб молока, купленного в разных торговых точках.

Данные этой экспертизы попали в прессу. Ученые заключили, что «молочка», продающаяся в полиэтиленовой или в пластиковой таре, содержит опасные для человеческого организма химические вещества. В молоке они оказываются, проникнув из упаковки, в которой присутствуют пластиковые компоненты, в частности, фталаты.

«В 40 % проб молока из бутылок и в 58 % проб из пакетов присутствовали фталаты», - констатировали эксперты.

С химической точки зрения фталаты представляют собой эфиры фталевой кислоты. Из-за своих отличительных свойств фталаты часто называются дешевыми пластификаторами - их применяются при создании большинства ПВХ-изделий.

Эта группа химикатов считается в целом слаботоксичной. Но главная проблема, связанная с использованием фталатов, состоит в том, что данные вещества способны накапливаться в организме – в результате они начинают работать против человека.

Имеющиеся научные данные говорят о том, что, попав в организм, фталаты преобразуются в метаболиты, обладающие разрушительным потенциалом для органов и тканей. Учеными было замечено существенное негативное влияние этих веществ на эндокринную систему и производство гормонов, на почки и органы дыхательной системы. В этот раз исследователи заявили, что от питья молока с фталатами страдают печень и ЖКТ.

Специалисты предупреждают: фталаты, находящиеся в пластике и полиэтилене, попадают в организм не только с молоком, но и с иными жидкостями и продуктами в пластиковой таре. Эксперты советуют сводить к минимуму потребление такой продукции и не хранить пищу в пластиковых контейнерах.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше