Острый перец, макароны и пиво: как "вредные" блюда могут принести пользу организму

19 ноября 2018

Медики заявили, что продукты, которые мы привыкли считать вредными, улучшают наше здоровье

Переоценка ценностей: вредные продукты превратились в спасателей. В чем польза макарон, перца и пива? Действительно ли даже чрезмерное потребление этих продуктов улучшает состояние здоровья? И с чем из этой тройки следует быть особенно осторожными? 

Употребление перца чили помогает снизить риск смерти от сердечных заболеваний. А выделению тестостерона у мужчин, которые часто употребляют острые блюда, можно только позавидовать.

"Имбирь, перец чили, чеснок, хрен, лук – это вещества, которые обладают тонизирующим, противомикробным и противовирусным действием", – говорит диетолог Татьяна Громова.

Именно благодаря дезинфицирующим действиям приправ во многих странах острые национальные блюда. Например, суши без васаби и имбиря вообще нельзя есть, потому что сырая рыба – лучший друг аскарид, глистов и кишечной палочки. Но в сочетании с желудочным соком, васаби и имбирь уничтожают инфекцию. Кроме того, острые продукты ускоряют обмен веществ и помогают похудеть.

Но не спешите заедать лишние килограммы перцем. Сначала надо сдать все необходимые анализы и проконсультироваться с врачом. Детям до 6 лет потреблять острое вообще нельзя. Адская еда под запретом и для больных хроническим гастритом, и для людей с желчнокаменной болезнью.

Если с острыми блюдами все понятно, то как же макароны и пиво попали в список спасителей организма?

"Есть относительно полезный алкоголь, который в небольших дозах употреблять действительно рекомендуется. В пиве, например, много флавоноидов. Это растительные компоненты, обладающие антиоксидантным эффектом", – напоминает Татьяна Громова.

В дополнение, пиво снижает кровяное давление и предотвращает развитие диабета. Но не все так просто. Если цена за бутылку менее 40 гривен, это химическая отрава. Да и выпивать можно не более чем пол-литровый бокал в неделю. Вы же не хотите болеть бычьим сердцем? Если пренебрегать количеством выпитых бутылок, начнет расти не только ваш вес, но и ваше сердце. Даже отрыжка свидетельствует о том, что проблемы со здоровьем не за горами.

Кто бы мог подумать, что блюдо из муки может быть полезным? Макароны из твердых сортов пшеницы – мощный источник клетчатки, и медленных углеводов, за счет которых организм насыщается энергией надолго. Это также антидепрессант, полезный для нервной системы, полноценного сна и хорошего настроения.

А американские ученые развенчали миф о том, что их следует обходить при похудении. Когда вы едите макароны из твердых сортов пшеницы, в мозг очень быстро приходят сигналы насыщения.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше