От чего защитят несколько кусочков фруктов в день

15 февраля 2016

Всего несколько кусочков фруктов в день могут снизить риск развития сердечнососудистых заболеваний и инсульта на 40%, говорят британские ученые из Оксфордского университета.

Проведенное ими исследование показало, что чем больше фруктов ест человек, тем меньше риск развития болезней сердца по сравнению с людьми, которые не едят фруктов совсем. Тем не менее, максимальную выгоду можно получить, употребляя всего скромные 150 г фруктов в день, что эквивалентно одному яблоку или половине банана.

Британские ученые исследовали более 450 000 китайцев без сердечнососудистых заболеваний и не принимавших таблетки от высокого давления. Они были разделены на группы в зависимости от потребления фруктов: никогда, раз в месяц, 1-3 раза в неделю, 4-6 раз в неделю, ежедневно.

За семь лет исследования было зафиксировано 19 300 случаев сердечнососудистых заболеваний и 19 689 инсультов. Ученые обнаружили, что у людей, которые ежедневно употребляли фрукты, риск развития сердечнососудистых заболеваний был на 40% ниже, чем у людей, которые никогда их не ели.

Кроме того, риск смерти от болезней сердца у этих людей был на 27% меньше, а от инсульта – на 40% меньше. Также у людей, которые часто потребляли фрукты, было отмечено более низкое кровяное давление.

Это исследование добавляет очередное доказательство тому факту, что употребление фруктов и овощей благоприятно сказывается на здоровье сердца. По словам специалистов, антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах, помогают бороться с вредными веществами в организме, защищая тем самым от болезней сердца.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Токаєв заборонив "ЛГБТ-пропаганду" у Казахстані 31 декабря 2025

Критики законопроєкту зазначали, що формулювання поправок у документі повторюють російський закон про «заборону ЛГБТ-пропаганди» серед дітей, ухвалений у 2013 році.

Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах 31 декабря 2025

Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах Артист вшанував пам'ять жертв терористичної діяльності ворога

В разі нападу з РФ і Білорусі країни Балтії готуються підривати мости 31 декабря 2025

Подібної стратегії притримується Фінляндія, що має спільний кордон з Росією довжиною понад 1340 кілометрів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше