От чего зависит успех пластической операции

30 марта 2016

Согласно данным Американского общества пластических хирургов «эстетический туризм», то есть путешествия в другую страну с целью провести пластическую операцию иди иную косметическую процедуру, в течение последних десяти лет находится на подъеме.

Пластические хирурги в клинике Нью-Гайд-Парк, популярнейшей в Нью-Йорке, попытались определить объективные критерии физической привлекательности. Исследовательская группа в процессе обсуждения факторов, влияющих на индивидуальные предпочтения пациентов пластических хирургов, проанализировала 614 ответов, полученных от специалистов этого профиля из 29 стран. Эти врачи занимались частной или академической практикой и имели разный стаж работы. Респонденты также сообщили демографическую информацию, в том числе свою национальности, возраст, пол, этническую принадлежность.

В процессе исследования также использовался интерактивный дизайн, в котором хирурги были показывали образ модели и корректировали изображение по своему усмотрению. На предпочтения хирургов в значительной мере влиял их возраст, однако, что неожиданно, этническая принадлежность хирургов не оказывала существенного влияния на их эстетические предпочтения. При этом географическое расположение врачей имело большее влияние на их идеалы красоты.

Тесное общение между врачом и пациентом является решающим фактором успеха операции, и для пластических хирургов важно учесть культурные традиции и страну происхождения пациента: это поможет установить общий знаменатель между их предпочтениями в красоте – сделали вывод исследователи.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше