30 марта 2016
Согласно данным Американского общества пластических хирургов «эстетический туризм», то есть путешествия в другую страну с целью провести пластическую операцию иди иную косметическую процедуру, в течение последних десяти лет находится на подъеме.
Пластические хирурги в клинике Нью-Гайд-Парк, популярнейшей в Нью-Йорке, попытались определить объективные критерии физической привлекательности. Исследовательская группа в процессе обсуждения факторов, влияющих на индивидуальные предпочтения пациентов пластических хирургов, проанализировала 614 ответов, полученных от специалистов этого профиля из 29 стран. Эти врачи занимались частной или академической практикой и имели разный стаж работы. Респонденты также сообщили демографическую информацию, в том числе свою национальности, возраст, пол, этническую принадлежность.
В процессе исследования также использовался интерактивный дизайн, в котором хирурги были показывали образ модели и корректировали изображение по своему усмотрению. На предпочтения хирургов в значительной мере влиял их возраст, однако, что неожиданно, этническая принадлежность хирургов не оказывала существенного влияния на их эстетические предпочтения. При этом географическое расположение врачей имело большее влияние на их идеалы красоты.
Тесное общение между врачом и пациентом является решающим фактором успеха операции, и для пластических хирургов важно учесть культурные традиции и страну происхождения пациента: это поможет установить общий знаменатель между их предпочтениями в красоте – сделали вывод исследователи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Весілля у боулінгу, третя зайва та криза через алкоголь: історія кохання Юрія Ткача та його дружини Вікторії 25 мая 2026
ТаблоID розповів романтичну історію кохання коміка Юрія Ткача та його дружини Вікторії. Читайте про їхнє знайомство в юності, весілля у боулінгу, кризи у шлюбі та дочку-бізнесвумен
Стубб готовий представляти Європу на переговорах із РФ 25 мая 2026
Фінський лідер не проти від імені Європи взяти участь у можливих мирних переговорах з Росією.
У Києві відновили роботу метро Лук'янівська 25 мая 2026
Станция уже открыта для пассажиров