От жары спасет сиеста, - врачи

8 августа 2012

По прогнозам синоптиков, в Украине в ближайшие дни ожидается пик жары, вероятно повышение температуры до +42 градусов. Врачи санэпидемслужбы и гидробиологи рекомендуют украинцам спасаться сиестой – устраивать себе обеденный отдых по примеру южных стран.

Вместе с тем, выводы специалистов свидетельствуют, что купание в столичных водоемах опасно для здоровья. Аномальная жара вызвала ускоренный рост водорослей, при вымирании которых выделяются токсические вещества (ксенон, бензолы и их производные), - говорят в Институте гидробиологии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Оскар-2025": Деріл Ганна вигукнула "Слава Україні", нагороджуючи фільм про росіянина 3 марта 2025

На церемонії вручення премії "Оскар-2025" американська акторка Деріл Ганна публічно висловила підтримку Україні.

У лідера Ірану Хаменеї з'явився пост українською 3 марта 2025

Ситуація у Білому домі під час зустрічі українського лідера та президента і віцепрезидента США Трампа та Венса викликала гостру реакцію у політиків більшості країн світу.

Ізраїль погодився на перемир'я в Газі на час Рамадану та Песаха 3 марта 2025

У перший день продовженого перемир’я має бути звільнена половина заручників - як живих, так і загиблих.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше