От мяса можно не отказываться: назван тип рациона для защиты от смерти

12 августа 2019

Не нужно отказываться от любимых мясных и жирных блюд, чтобы прожить дольше. Главное, питаться по принципу: больше растительной пищи, чем животной.

Американские ученые из Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса в Балтиморе установили, что понижать риск преждевременной смерти может рацион питания с превосходством растительной пищи над продуктами животного происхождения. То есть, человеку можно не сильно отказывать себе в тех же котлетах, если они так сильно нравятся. Об этом сообщает CNN.

В рамках исследовании были проанализированы данные, полученные при наблюдении за образом жизни 12 тысяч американцев в период с 1987 по 2016 год. Особенно ученых интересовали привычки, связанные с питание. Людям, которые стали объектом научного интереса, не были даны какие-то рекомендации по оздоровлению рациона: участники например ели сколько хотели мясо, яйца, молочные продукты, рыбу, морепродукты.

В результате авторами проекта был сделан вывод о том, что не отказываясь от мяса и других животных продуктов, но одновременно с этим повышая потребление овощей, фруктов, орехов, бобовых, можно снизить риск серьезных заболеваний.

«При условии, что вы едите гораздо больше растительной пищи, чем продуктов животного происхождения, риск преждевременной смерти от любых проблем со здоровьем можно снизить до 25%», - цитирует исследователей CNN.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Оля Цибульська у бікіні посмажила млинці. Фото 10 июля 2025

Співачка Оля Цибульська вирішила не приховувати від шанувальників своє апетитне тіло. Тож під час смаження млинців зняла відео того, як пританцьовує в купальнику коло плити. 

Анна Саліванчук потішила свою аудиторію новим відео зі щіткою в якості партнера 10 июля 2025

Акторка Анна Саліванчук, яка на відпочинку в Греції не лише насолоджується сонечком та купанням у морі та басейні, а й знімає контент для свого Instagram, потішила свою аудиторію новим відео.

Меру Кишинева заборонили в'їзд у країни ЄС - ЗМІ 10 июля 2025

Іон Чебан раніше виступав проти євроінтеграції Молдови, але під час другого мандата раптово змінив риторику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше