От повышенного холестерина поможет перловка

22 июля 2019

Медики назвали «чудо-крупу», которая помогает поддерживать уровень холестерина в крови. Таким продуктом является перловая крупа

Специалисты установили, что частое применение этой крупы устраняет образование бляшек в крови, препятствует образованию тромбов, так как в ней содержатся такие витамины как В и К, пишет газета «Собеседник».

Справка: холестерин способствует вырабатывать в крови человека гормоны, обеспечивает появление и функционирование клеточных мембран. Если уровень холестерина повышен, холестерин откладывается на стенках артерий. Из-за этого возникает сужение проходимости крови, кровь скапливается в сгустки, появляются тромбы. Тромбы, в свою очередь, обладают последствиями, которые нередко приводят к смерти.

Ученые выяснил, что перловая крупа -именно тот продукт, который содержит в себе большой уровень железа и магния, которые способствуют нормализации уровня холестерина в крови.

Витамин Е и сера, содержащиеся в перловке,- это мощный антиоксидант, который очищает организм от шлаков и токсинов. Калий благотворно влияет на работу сердечной мышцы, а витамины В и К помогают в укреплении иммунной системы.

Специалисты рекомендуют употреблять перловую крупу ежедневно. По их словам, достаточно всего 70 граммов. Крупу рекомендуют применять в виде готовых каш, сваренных на воде, а также в виде настойки из пророщенных семян.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше