13 февраля 2014
Ученые из британского университета Кили в ходе исследования установили, что нецензурная брань помогает переносить сильную боль и стресс. Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов.
В ходе уникального эксперимента добровольцев заставляли держать руки в ледяной воде. Одной группе разрешали ругаться в свое удовольствие, а другой – нет. Участники первой группы смогли продержаться гораздо дольше вторых. При этом наибольшего эффекта добились те из них, кто в обычной жизни довольно редко употребляет нецензурные выражения.
Руководитель эксперемента, доктор Ричард Стивенс сообщил, что употребление матерных слов помогает выработке эндорфинов, которые действуют как мощное болеутоляющие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать вино в подарок? 24 октября 2025
Если вы хотите сделать кому-то приятный подарок, то конечно же, купите красивый букет цветов в цветочном магазине Kannike. Но что можно добавить к цветам? Конечно же хорошее вино
Новые зубы – новая жизнь: протезирование в клинике Crystal Dent 23 октября 2025
Психологи утверждают, что люди с красивой открытой улыбкой достигают большего успеха в жизни, поэтому о состоянии зубов следует заботиться смолоду
Харлан в мережі показала свого коханого 23 октября 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан поділилася з підписниками особистим моментом.