5 декабря 2012
По статистике экспертов из США, половина людей в возрасте 65 и старше, ежедневно употребляют витамины и другие добавки. Но не все из них в этом нуждаются.
Доктор наук Дональд Маккормик утверждает, люди тратят деньги на дорогие добавки впустую. Он отрицает мнение, что чем старше человек, тем больше минеральных добавок и витаминов ему необходимо. Они бессильны против старения, более того, их употребление иногда может навредить.
Маккормик проанализировал данные по эффективности добавок для пожилых за последние 12 лет. Доктор пришел к выводу, что изменение диеты – ключ к восполнению питательных веществ. Он так же не согласен, что пожилые люди должны принимать витамины ежедневно.
Маккормик констатирует, необходимость в витамине С не меняется с возрастом, если человек не курит. Нет подтверждений, что меняется и потребность в витамине Е, когда человек стареет. Однако есть изменения в том, как организм вырабатывает витамин D. Для некоторых пожилых людей добавки витамина D - необходимы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо телефони Xiaomi, Redmi і Poco з гарантованими апдейтами Android на кілька років уперед 5 сентября 2025
Названо телефони Xiaomi, Redmi і Poco з гарантованими апдейтами Android на кілька років уперед
Євролідери з Парижа поговорили із премʼєром Індії 5 сентября 2025
Євросоюз та Індія планують узгодити спільну стратегічну програму під час наступного саміту.
Австрія зробила заяву щодо миротворчої ролі в Україні 5 сентября 2025
Відень як спостерігач готовий поділяти з усіма учасниками коаліції охочих спільну мету - сталий мир в Україні.