21 августа 2016
Специалисты по диетологии выяснили, что диета, богатая бобовыми, злаками и ягодами, «омолаживающе» действует на головной мозг и улучшает когнитивные функции.
Активное потребление данных продуктов, как правило, характерно для вегетарианцев, т.к. они помогают питаться сбалансировано, не употребляя мяса.
Благотворное влияние растительной пищи на нервную систему было доказано в исследовании с участием тысячи человек. На протяжении 5 лет авторы эксперимента пытались выявить взаимосвязь между IQ и рационом.
Выяснилось, что быстрое снижение умственных способностей более характерно для людей, употребляющих мясо, а участники, придерживавшиеся вегетарианской диеты, имели лучшие когнитивные показатели. В среднем растительная диета «омолаживала» их головной мозг на 7 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Актриса Ірина Сопонару про те, якою мовою спілкується з чоловіком-британцем і про яку її рису знає лише він 20 августа 2025
Актриса Ірина Сопонару, яка в травні 2024-го року вийшла заміж за британця Ріса Бейнхема, розповіла, що в них із ним народилася особлива мова спілкування: "українська англійська".
Пекін відповів на заяви Трампа щодо Тайваню 20 августа 2025
У тайванському питанні позиція Китаю залишається незмінною і полягає в тому, що Тайвань - це невід’ємна частина території Китаю.
Хіменес-Браво дав швидкий рецепт картопляного пирога 19 августа 2025
Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво продовжує підкидати своїм шанувальникам рецепти, які допоможуть зробити повсякденне життя смачнішим, не вимагаючи багатогодинного стояння на кухні.