20 августа 2015
Без прививок для профилактики инфекционных заболеваний каждый год умирают 1,5 млн. детей во всем мире. Об этом говорят данные ВОЗ, опубликованные в специальном номере журнала Vaccine.
Отказ от прививок, как и несвоевременное их проведение, способствуют эпидемиям инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить иммунизацией. По подсчетам ВОЗ, каждому пятому ребенку в мире не делают необходимых прививок. В результате около 1,5 млн. детей без прививок умирают от болезней, которые можно было не допустить.
Причинами плохого отношения к прививкам часто являются сомнения в их эффективности, боязнь побочных эффектов, недоверие к врачам или медицине. С отказом от прививок медики сталкиваются как в неблагополучных, так и в богатых странах. Работа с населением должна развеять мифы о вакцинации, уверены в ВОЗ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині мотоцикліст протаранив 16-річного водія мопеда: підлітка госпіталізували 25 августа 2025
На Київщині мотоцикліст протаранив 16-річного водія мопеда: підлітка госпіталізували. Подробиці та фото Обставини аварії встановлять слідчі
Німеччина сформувала позицію щодо гарантій Україні 25 августа 2025
Міністр закордонних справ НДР зазначив, що приблизно 30 держав підтвердили свою готовність підтримати Київ.
У Telegram пробують впровадити музичні статуси в профілях 25 августа 2025
У Telegram пробують впровадити музичні статуси в профілях