Отказ от сахара назвали причиной проблем со здоровьем у некоторых людей

20 мая 2022

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал, что отказ от сахара может стать причиной проблем со здоровьем у некоторых людей.

Специалист назвал спортсменов наиболее подверженными риску и объяснил, что для них исключение сладкого из рациона может быть особенно опасно. По его словам, у людей, занимающихся спортом, высокий метаболизм и энергетические потребности, поэтому важно, чтобы они получали достаточное количество сахара.

Арзамасцев отметил, что сахар — это быстрый углевод, то есть один из самых простых источников энергии для организма. Без него получать энергию станет сложнее, и появится опасность клеточного голода. «Человек будет получать энергию из других элементов, и есть риск того, что он будет терять белки. То есть в этом случае он будет терять мышечную ткань», — объяснил нутрицилог.

По словам специалиста, другим людям отказ от сахара не вреден, а даже полезен. «Можно отказываться от сахара, ничего страшного не будет. Есть простые углеводы, есть сложные. Отказ от простых углеводов при наличии сложных углеводов обычному человеку вреда не нанесет», — заключил он.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова назвала норму употребления воды в день. Она посоветовала пить 30 миллилитров жидкости на килограмм веса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ратаковскі попозувала в різних образах і була помічена на побаченні з новим кавалером 18 апреля 2024

Американську модель Емілі Ратаковскі помітили на побаченні У Нью-Йорку з виконавчим директором A24 film Ноа Сакко.

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів 17 апреля 2024

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів. Відео Глядачів спантеличив неочікуваний жест співачки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше