19 октября 2012
В ходе исследования сотрудники Имперского колледжа в Лондоне доказали, что отказ от завтрака приводит к тому, что люди съедают на обед больше, чем нужно, а также испытывают тягу к сладостям и жирной пище.
Такой вывод сделан в результате сканирования мозга 21 участников эксперимента, в тот момент, когда им показывали изображения различных продуктов. МРТ показало, что область орбитальной лобной коры (она отвечает за аппетит) была активнее, если человек пропускал завтрак.
В целом, эксперимент показал, что, пропустив завтрак, человек за обедом съедает на 250 калорий больше обычного, а самым привлекательным продуктом считает шоколад.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
В армії США заперечили закриття Ормузької протоки 22 июня 2026
CENTCOM заявив, що протягом суботи через протоку пройшло 55 торгових суден з мільйонами барелів нафти.
Фахывцы дали 3 прості поради для продовження життя 22 июня 2026
Довгий час дослідники вважали, що тривалість життя людини насамперед визначається генетикою та сімейним анамнезом. Однак…
Хакери зламали систему екстреного оповіщення в Бразилії та розіслали мільйонам громадян дивне «попередження» 22 июня 2026
Цього тижня хакери провели успішну атаку на Національну систему оповіщення Бразилії, в результаті чого їм вдалося надіслати на смартфони жителів країни не менше 10 різних повідомлень. Влади були змушені вимкнути систему оповіщення на невизначений термін.