2 июня 2018
Экспериментальным путем получены доказательства того, что открытое на ночь окно спальни помогает избежать развития ожирения и диабета II типа.
Необычную связь между открытым окном и более надежной защитой от появления диабета обнаружили научные специалисты из Великобритании и Голландии. Логика ученых такова: открытое окно и прохладный воздух побуждают человеческий организм тратить больше энергии на обогрев собственного тела, - соответственно он расходует с этой целью больше жира. Отметим, что именно ожирение является главным провоцирующим фактором в развитии диабета II типа.
Учеными были проанализированы средние температурные показатели в 50 штатах США, которые они сопоставили со статистикой заболеваемости диабетом и ожирением в этих регионах. В результате исследователи установили: показатели указанных болезней наиболее высоки там, где высоки и цифры среднегодовой температуры.
«В жаркой среде человеку приходится затрачивать меньше энергии на обогрев тела, поэтому она начинает скапливаться в виде жировых отложений», - объяснили подобную закономерность научные специалисты.
Охлаждение спальни во время сна может помешать работать такому механизму накопления жира, полагают авторы проекта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Мій син не потребує цієї твоєї брехні": ексдружина Ращука звинуватила його у лицемірстві 5 мая 2026
Колишня дружина актора та військовослужбовця, Вікторія Білан-Ращук звинуватила його в лицемірстві та недостатній залученості в життя 7-місячного сина Яреми
Як стрес впливає на рівень цукру в крові 5 мая 2026
Виявляється, що стрес має на це безпосередній вплив.
США заявили про знищення семи катерів Ірану в Ормузькій протоці 5 мая 2026
Військові США уразили сім іранських катерів в Ормузькій протоці після серії атак проти цивільних суден.