Отношение к старости сказывается на здоровье

10 марта 2016

Новая работа ирландских ученых продемонстрировала связь между психическим статусом и физиологией: негативное отношение к старению отрицательно влияет на физические и когнитивные показатели здоровья пожилых людей.

Исследование специалистов из Тринити-колледжа в Дублине показывает, что положительное отношение к процессу старения позитивно сказывается на способности пожилых людей поддерживать свои познавательные функции на должном уровне. И наоборот: негативное отношение к старению отрицательно влияет на физические и когнитивные показатели их здоровья.

Основные выводы ученых были связаны с физической активностью. В частности, пожилые люди с негативным отношение к замедлению скорости ходьбы показали более динамичное снижение познавательных способностей хуже через два года исследований, по сравнению с более позитивно настроенными к старению сверстниками. Результаты подтвердились даже после того, как авторы работы учли прием лекарства, жизненные обстоятельства участников и другие факторы.

Кроме того, негативное отношение к старению отрицательно отражалось и на течении хронических заболеваний, то есть негативный настрой в целом ухудшал психическое, физическое и когнитивное здоровье пожилых мужчин и женщин.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше